Full Details for Lot 101

Auction 777, Lot # 101

RAFAEL CORONEL
(Zacatecas, Zacatecas, 1931 - )

Niño con borrego, 1973
Firmada
Litografía 35 / 200
Presenta ligeras manchas de humedad en la parte inferior.
Editada para Olivetti Mexicana S.A. por Editions Atelier Clot, Bramsen & Georges, París en el mes de noviembre de 1973.
58 x 42 cm
Estimado $6,000-10,000