Auction 777, Lot # 101
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - ) Niño con borrego, 1973 Firmada Litografía 35 / 200 Presenta ligeras manchas de humedad en la parte inferior. Editada para Olivetti Mexicana S.A. por Editions Atelier Clot, Bramsen & Georges, París en el mes de noviembre de 1973. 58 x 42 cm Estimado $6,000-10,000